Сбербанк спрогнозировал рост цен на жилье

18 Сентября 2016 Сбербанк спрогнозировал рост цен на жилье
Гражданам стоит воспользоваться нынешними низкими ценами на рынке недвижимости, чтобы приобрести жилье. Как заявил президент «Сбербанка» Герман Греф, сейчас цены на жилье стабилизировались, однако в дальнейшем стоимость новых квартир может вырасти, заявляет РИА «Новости».

«У нас растет ипотечный портфель. Мы видим стабилизацию цен на рынке недвижимости, за которой так или иначе неизбежно будет оживление рынка. Рынок очень слабо волатильный и тенденции, которые складываются, появляются обычно в течение полутора-двух лет», - добавил банкир.

По его словам, девелоперы продолжают сокращать объемы ввода жилых площадей, а падение объемов вводимого жилья приведет к тому, что предложение на рынке сократится.

Потенциальным покупателям стоит воспользоваться сформировавшимся балансом между невысокой стоимостью жилья и низкими ипотечными ставками, считает Греф.

Также банкир ожидает плавного снижения ставок по кредитам и депозитам Сбербанком и другими российскими банками до конца 2016 года. Он заявил, что предпосылки для снижения ключевой ставки ЦБ РФ 16 сентября есть, инфляция замедляется.



Источник
РИА «Новости»

← Все статьи